RSS
Проект подготовки лекторов по трезвому образу жизни

 В начале декабря в Москве впервые стартовал проект подготовки лекторов по трезвому образу жизни (ТОЖ), организованный РОД «МОЛОДЁЖЬ ЗА ТРЕЗВУЮ СТОЛИЦУ» (vkontakte.ru/molodtrezv, molodtrezv.blogspot.com).

 

Занятия ведут лучшие специалисты страны в области трезвого и здорового образа жизни. Несмотря на высокий статус профессиональных лекторов – занятия проводятся без оплаты.

В программе обучения:

 ·                     азы науки «собриология» — наука о трезвости;

·                     навыки общения с аудиторией и психологии управления;

·                     уникальный психолого-педагогический метод Геннадий Андреевич Шичко по освобождению от любой социально-психологической запрограммированности любой вредной привычки;

·                     мастер-классы с ведущими лекторами и собриологами России.

 

Продолжительность курса с декабря по февраль, состоял из двух частей:

 

- Базовый курс - освоение 10-дневного метода Г.А.ШИЧКО по следующим темам:

 1. Что на свете всего дороже?
2. Почему начинает пить человек

3. Формула порока

4. Стратегия и тактика отрезвления
5. Суть метода Г.А.Шичко
6. Почему глупеют люди, куда уходит любовь и как родить урода?
7. Взаимоотношения мужчины и женщины
8. Ложь и правда об алкоголе
9. Как у нас украли трезвость
10. Подведём итоги

 - Углубленный курс - 1 раз в неделю 7 ключевых мастер-классов с элементами практического освоения навыков по следующим темам:

 

1. Искусство убеждать

2. История трезвости

3. Наука Собриология. Алкогольные мифы

4. Алкоголь и его влияние на человека
5. Влияние табака на организм. Международный опыт
6. Социальные, экономические и духовно-нравственные последствия употребления алкоголя

7. Эволюция табачной эпидемии

 

Дипломы и грамоты об окончании школы выдавались только тем, кто полностью  прослушал курс, освоил навыки выступления и успешно выступил на экзамене перед экспертами.

 

В рамках курса «ШКОЛЫ ЛЕКТОРОВ» были проведены лекции в школах, ССУЗах, ВУЗах. Также молодые лектора получили возможность принять участие в передаче на местном ТВ. РОД «МОЛОДЁЖЬ ЗА ТРЕЗВУЮ СТОЛИЦУ» сотрудничает со всеми трезвенными организациями г.Москва, в том числе  с проектом «Общее дело». Результатом этого сотрудничества стало проведение нескольких выездных мероприятий для молодых лекторов с возможностью выступить в Дивизии Дзержинского перед более 300 военнослужащими и в актовом зале УФСИН г.Коломна.

 

 Среди преподавателей 1-го потока курса:

 

Степаненко Виктор Васильевич - кандидат исторических наук, доцент, член Общества "Знание;

 

Жданов Владимир Георгиевич - председатель Союза борьбы за народную трезвость (www.sbnt.ru);

 

Сергей Николаевич Зайцев - врач-психотерапевт, психиатр-нарколог, автор трёх изобретений в области психиатрии  (www.bibliapteka.ru );

 

Коняев Владимир Алексеевич - специалист по методу Г.А.Шичко, Действительный член Международной Ассоциации психоаналитиков по вопросам трезвости и отрезвления, доцент Международной Академии трезвости, член координационного совета СБНТ и Оптималист, ректор школы-слёта трезвых сил Сибири (www.konjaev.ru);

 

Данишевский Кирилл Дмитриевич - кандидат медицинских наук, президент Общества специалистов доказательной медицины;

 

Диакон Иоанн Клименко - ответственный секретарь Иоанно-Предтеченского братства «Трезвение» (www.trezvenie.org);

 

Селицкий Алексей - медик-хирург (красный диплом), кандидат медицинских наук;


Дёмин Андрей Константинович - президент «Российской организации общественного здоровья», руководитель центра реабилитации алкоголиков и наркоманов Метанойя при Свято-Даниловом монастыре.

 

Чернова Марина Герардовна - врач по образованию, Член Правления Международной конфедерации обществ потребителей, руководитель программ общественного здоровья.

 

Общее количество выпускников 1-ой «ШКОЛЫ ЛЕКТОРОВ» - 27 человек.

 

6-го марта стартовал 2-ой поток «ШКОЛЫ ЛЕКТОРОВ», окончание которого планируется в мае. Приглашаем всех желающих участвовать в 3-ем потоке школы, которая состоится осенью 2012 года.

С более подробной информацией можно ознакомиться на следующих ресурсах:

molodtrezv.blogspot.com/2012/03/6-2.html

vkontakte.ru/molodtrezv

 

  ««ШКОЛА ЛЕКТОРОВ» является важным делом в объединении здравомыслящей молодёжи г. Москвы, выступающих за свободу от отравления одурманивающими веществами и становление её единственно разумного - трезвого будущего». Самарин Владимир, Сопредседатель РОД «Молодёжь за трезвую столицу» (vkontakte.ru/molodtrezv);

«Всё больше и больше молодых людей в нашей стране выбирают трезвый образ жизни и активно участвуют в распространении достоверных знаний. Практика показала, что востребованность подобного рода курсов очень высока. Для любого здравомыслящего человека, имеющего возможность каким-либо образом содействовать этому необходимому и благому делу, сегодня созданы все предпосылки. Со своей стороны, не смотря на любые трудности, считаю, делом чести каждого гражданина участвовать и всемерно содействовать отрезвлению молодёжи». Чернов Евгений, Сопредседатель РОД «Молодёжь за трезвую столицу» (vkontakte.ru/molodtrezv).

 

Коняев Владимир Алексеевич поделился впечатлениями о курсах в стихах:

«Нас трезвостью пугают словно "букой"...

И запугали... Каждый третий пьет.

А трезвость - это целая наука,

Которая нас к счастью приведет!»

 

 С уважением,

Шевчук Денис

E-mail: deniskredit@gmail.com
Скайп: shevchuk_denis
http://vk.com/deniskredit
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 02:17 / Просмотров: 1396 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz