RSS
Презентация альманаха «Красногорье» состоится 15 ноября
В рамках празднования 81-й годовщины со дня образования Красногорского муниципального района 15 ноября 2013 года в 14.00 в конференц – зале администрации Красногорского муниципального района состоится презентация нового семнадцатого номера историко- краеведческого альманаха «Красногорье».

Цель создания первого краеведческого журнала – воссоздание по отдельным фактам и воспоминаниям очевидцев истории рождения нашего района, истории жизни людей разных поколений, взаимосвязи событий государственного масштаба и частной жизни.

Время показало, что это издание было необходимо и своевременно, альманах пользуется большой популярностью в Красногорском районе.

В программе презентации - поздравления от администрации Красногорского муниципального района, выступление постоянных авторов и редактора альманаха, поэтическое и музыкальное приветствие Народного артиста РСФСР Александра Александровича Голобородько, демонстрация архивной хроники – восстановленного документального фильма 1939 года выпуска, посвященного последней постановке В.Э. Мейерхольда – первомайского парада на Красной площади.

В продолжение традиций краеведения в нашем районе красногорской централизованной библиотечной системой издан библиографический указатель «Красногорская земля: История и современность». В рамках проекта «Библиотека – центр краеведения» вышла в свет брошюра, в которой собраны лучшие краеведческие проекты МУК «КЦБС». Каждому участнику презентации будет подарен семнадцатый номер альманаха и новые издания МУК «КЦБС».

Ждем всех любителей краеведения!

Управление культуры Красногорского района

Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 07:10 / Просмотров: 1040 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz