RSS
Подведут итоги конкурса
21 мая в 10.00 часов (конференц-зал администрации, 501 каб.) пройдет церемония награждения лауреатов конкурса эскизных проектов «Благоустройство городского парка Губайлово в г. Красногорске».
Цель конкурса - выявление лучшего концептуального решения благоустройства территории будущего парка, включающее в себя создание выразительной гармоничной среды, учитывающей историческую значимость места, с использованием средств ландшафтного проектирования, освещения, малых архитектурных форм, спортивных объектов на территории парка, устройство безбарьерной среды и приспособлений для посещения парка маломобильными группами населения и максимальным сохранением существующих зеленых насаждений.
Конкурс проводился с 17 апреля по 17 мая 2014 года.
Будущий парк имеет вытянутую форму с юго-востока на северо-запад общей площадью 32,3 га.
Задачи Конкурса:
- разработка концептуальных решений по благоустройству и развитию территории городского парка Губайлово в г. Красногорск, с учетом обеспечения движения пешеходов в центральную часть города через территорию парка включая:
- обустройство площадок для активного отдыха населения;
- оборудование спортивной площадки для «Воркаута»;
- обустройство площадки для выгула и занятий с собаками;
- реконструкцию площадки по велотриалу, обустройство уличного освещения пешеходных дорожек и спортивных площадок;
- обустройство городского парка Губайлово велосипедными дорожками, установка малых архитектурных форм (скамьи, урны);
- оценка существующего состояния древесных насаждений, выявление старовозрастных деревьев требующих первоочередной санитарной вырубки с оборудованием мест для тихого семейного отдыха.

Эскизный проект благоустройства должен предусматривать всесезонное использование дорожно-тропиночных сетей и зон отдыха, определение возможности восстановления гидрологии Верховых болот, питавших Ивановские пруды, с обустройством прогулочной зоны вдоль водного объекта.

Конкурс проводился по следующим номинациям:
- Лучший эскизный проект городского парка.
- Лучшее функциональное предложение.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 11:54 / Просмотров: 1124 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz