RSS
Подарочный набор «Я родился в Подмосковье» или выплата
Год семьи: На предоставление в 2024 году подарочного набора «Я родился в Подмосковье» предусмотрено более 1,2 миллиарда рублей

В Подмосковье реализуется 7 федеральных и 17 региональных мер поддержки семей.

Как ранее отметил Президент РФ Владимир Путин, в России сейчас выстроена система поддержки семей с детьми, какой не было никогда прежде. «Нам ещё очень многое нужно сделать для того, чтобы улучшить условия жизни многодетных семей, да и вообще семей с детьми. Государство постоянно уделяет этому внимание».

Меры поддержки семей в Подмосковье постоянно совершенствуются. Одна из наиболее востребованных на сегодня мер – предоставление набора новорождённого.

«Это важная и полезная мера поддержки молодых семей, которая позволяет родителям получить всё необходимое для ухода за малышом в первые месяцы его жизни. В набор входят самые необходимые вещи: подгузники, пелёнки, одежда, средства гигиены и многое другое. Молодые родители могут сэкономить значительную сумму денег, которую они могли бы потратить на покупку всех этих вещей», – отметил председатель Комитета Мособлдумы по социальной политике и здравоохранению Андрей Голубев.

«В 2024 году на данную меру поддержки предусмотрено более 1,2 миллиарда рублей. У родителей есть выбор – можно взять как коробку с вещами для малыша или же денежную выплату в размере 20 тысяч рублей. В прошлом году набор или выплату получили порядка 62 тысяч семей», – добавил Андрей Голубев.

Как получить подарочный набор «Я родился в Подмосковье» или выплату

Выбравшие подарочный набор, получают его в день выписки из роддома. В коробке – всё необходимое для первого года жизни малыша.

Тем, кто выбирает деньги, необходимо заполнить электронную форму на портале государственных и муниципальных услуг Московской области.

Заполнить заявление можно в течение месяца после получения свидетельства о рождении.
Добавил(а) Dinka / 28.04.2024 в 07:33 / Просмотров: 329 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz