RSS
Переезд сельхозрынков в капитальные строения могут отложить до 2020 года.
В Госдуму внесён законопроект, которым предлагается перенести переезд сельскохозяйственных рынков в капитальные строения до 2020 года.

«Перенос срока до 2020 года – это правильное решение, – отметил член Комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Владимир Пекарев. – Особенно это актуально для Подмосковья, так как в настоящее время у нас активно развивается фермерское движение и, следовательно, растёт и количество сельхозпродукции. Кроме того, в связи с экономической ситуацией не у всех предпринимателей сейчас есть возможность завершить процесс переезда в капитальные строения, но при этом им необходимо сбывать свою продукцию, а не простаивать. Данное решение также будет положительно и для жителей, так как они могут приобрести продукты напрямую у фермеров, без посредников».

«В случае принятия данного законопроекта на федеральном уровне соответствующие поправки могут быть внесены и в областное законодательство», – добавил Владимир Пекарев. Законодательством Московской области в настоящее время предусмотрен срок переезда до 2018 года.

Сроки переезда рынков передвигались несколько раз: на 2015 год, позже на 2016 год. После чего право устанавливать данные сроки было передано на уровень субъектов РФ.

Источник Пресс-служба Мособлдумы
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 03:25 / Просмотров: 827 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz