RSS
ПАО КМЗ презентовал цифровую дальномерную камеру Zenit M
Красногорский завод им. С. А. Зверева в кооперации с немецким производителем фотокамер и оптики премиум-класса Leica Camera AG создали новую цифровую дальномерную камеру Zenit M с объективом нового поколения, сообщает пресс-служба холдинга «Швабе».

Презентация фотоаппарата прошла в рамках международной выставки в области фотоиндустрии Photokina 2018 в Кельне.

Камера Zenit M разработана на базе Leica M (Type 240), но имеет некоторые отличия в части компонентной базы и программного обеспечения. Изделие оснащено объективом Zenitar 35 mm f/1.0, выполненным из металла и стекла. 100% компонентов и материалов в его составе – российского производства. Объектив создает не требующее обработки изображение.

Дизайн современной дальномерной полноформатной камеры Zenit M, созданной для съемки в различных условиях, повторяет облик легендарных фотоаппаратов семейства Зенит и Зоркий. Он разработан на КМЗ в сотрудничестве со студией промышленного дизайна SmirnovDesign, поясняется в материале.

Продажи Zenit M стартуют в на территории России – в январе 2019 года в интернет-магазине Зенит и ограниченном перечне магазинов фототехники, сказано в сообщении пресс-службы.

«Пользователи, приобретая камеру и объектив, получат не просто высококачественное устройство с продуманным эргономичным дизайном и высокими оптическими характеристиками, а по-настоящему «умную» камеру, которая обеспечит высокое качество изображения», – обещает генеральный директор ПАО КМЗ Вадим Калюгин.

В рамках Photokina 2018 на стенде холдинга «Швабе», в состав которого входит Красногорский завод им. С.А. Зверева представлена вся линейка выпускаемых сегодня на КМЗ фотообъективов «Зенитар» и «Гелиос».
Добавил(а) Dinka / 28.04.2024 в 21:57 / Просмотров: 667 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz