RSS
Выставка В.Кияна

Юбилейная, 10-я персональная выставка, посвященная 75-летию Владимира Кузьмича Кияна, открылась в Красногорской картинной галерее.

Главное достоинство работ Владимира Кузьмича – индивидуальность. Это, безусловно, тот случай, когда каждая картина художника имеет свое лицо, всегда узнаваема. Его полотна наполнены светом и воздухом, прозрачны и жизнеутверждающи. Излюбленные жанры Кияна – натюрморт и пейзаж, чаще лирический. Натюрморты с пронизанными солнцем букетами полевых цветов, с пышной сиренью и солнечными подсолнухами, изящными, изысканными розами. Его полотна привлекательны искренностью и теплотой, любовью к родной земле и всему живому.
В зале картинной галереи в ДК «Подмосковье» полотна В.Кияна – как предвестники весны, праздник цвета, жизнеутверждающей, ликующей природы.


Приглашаем жителей района, любителей живописи посетить выставку, чтобы ощутить душевное тепло, которым щедро делится с каждым наш земляк – художник Владимир Кузьмич Киян.
Картинная галерея работает все дни, кроме понедельника, вторника, с 12.00 до 20.00.

М.ВОРОНОВА, арт-директор ТОКХ «ЛИК».

Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 13:04 / Просмотров: 1682 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz