RSS
Оперативно-профилактическое мероприятие «Скорость»
С 16 по 18 мая 2014 года, в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий связанных с превышением установленной скорости движения, пресечения грубых нарушений правил дорожного движения РФ совершаемых водителями на контролируемой 11 батальоном 1 полка ДПС территории было проведено оперативно-профилактическое мероприятие, под условным названием «Скорость».

Особое внимание было уделено участкам автодорог, для которых характерны ДТП с участием указанной категории лиц, а также совершаемые ими нарушения ПДД РФ.

На инструктажах личный состав, заступающий для несения дорожно-патрульной службы нацеливался командованием на выявление и пресечение нарушений ПДД водителями, являющимися основными причинами происшествий связанных с несоблюдением водителями скоростного режима, обязательное использование для закрепления доказательной базы правонарушений, средств фото-видеофиксации, строгое соблюдение сотрудниками ДПС законности, а также культурное и вежливое отношение к гражданам.

В связи с остающимся большим количеством дорожно-транспортных происшествий по причине несоблюдения скоростного режима, в целях их предупреждения личный состав строевого подразделения 11 батальона ДПС постоянно ориентируется командованием на усиление работы по выявлению нарушений указанной категории.

По итогам оперативно-профилактического мероприятия зарегистрировано 2 ДТП с пострадавшими по причине несоблюдения скоростного режима, в которых 3 человека получили ранения. Всего было выявлено 450 нарушений ПДД РФ, в том числе выявлено 106 нарушений по части 2 статьи 12.9 КРФоАП, 46 нарушений по части 3 статьи 12.9 КРФоАП, 5 нарушений по части 4 статьи 12.9 КРФоАП и 1 нарушение по части 6 статьи 12.9 КРФоАП.

Начальник штаба 11 батальона 1 полка ДПС (северный)
ГИБДД ГУ МВД России по Московской области
майор полиции
Н.А. Творогов
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 20:26 / Просмотров: 1246 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz