RSS
«Они были молоды и любили»
Книга к 70-летию Победы «Они были молоды и любили» красногорского автора Ларисы Кравчук вышла в издательстве "Горизонт".

Это история близких автору людей, прошедших Великую Отечественную войну с первого до последнего дня.

Одна из них - Марина Лыкова из подмосковном Архангельском бывшая фронтовая медсестра.В книге ее воспоминания о танкисте Михаиле, о записке «Жди! Вернусь!», чудом уцелевшей рядом с его обгоревшим танком, о знакомстве с веснушчатым пареньком Сашкой – Александром Матросовым, об истории с письмом от мамы Зои Космодемьянской.

Другой - фронтовик Николай Александрович Тычинский, заслуженный работник культуры РСФСР, , энтузиаст хорового пения, хормейстер и дирижёр. Известный романс Сергея Рахманинова на слова Ф. Тютчева «Ещё в полях белеет снег», возвращает автора книги к знакомым с детства сибирским просторам, где хор юных учениц исполнял этот романс вместе с хором высшего командного училища войск ПВО под руководством дирижёра Н.Тычинского.

Книга иллюстрирована подлинными фотографиями из архива автора и сохранившимися документами фронтовой медсестры Марины Фёдоровны Лыковой.


Автор Л.Д..Кравчук

В основу книги лег материал, который был у нас опубликован под названием: "Они были фронтовики"

Эта история стала также одним из сюжетов телепередачи ТВ 360, под названием. Победа.Песни и любовь. Огонек.

Купить книгу можно тут:
http://www.litres.ru/larisa-kravchuk/oni-byli-molody-i-lubili/
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 21:51 / Просмотров: 935 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz