RSS
Об улучшении дорожного движения в городе
На вопросы жителей о ремонтных работах на участке от Волоколамского до Ильинского шоссе по поручению начальника Главного управления дорожного хозяйства Московской области К.Ляшкевича отвечает главный инженер управления «Мосавтодор» Н.Воронков:

– В связи со сложной транспортной ситуацией в Красногорске было принято решение разработать комплекс мер, направленных на улучшение обстановки. В результате совместной работы ГУДХ Московской области, ГКУ «Мосавтодор» с администрациями Красногорска и Красногорского муниципального района, при активном участии руководства областного Управления ГИБДД, ФУАД «Центральная Россия», а также Межрегиональной общественной организации «Координационный совет по организации дорожного движения» и НП «Интеллектуальные транспортные системы – Россия» был разработан комплекс мероприятий, направленных на улучшение дорожного движения в городе.

После транспортного обследования улиц и дорог Красногорска были определены четыре проблемных участка: пересечение Волоколамского и Ильинского шоссе;  пересечение Волоколамского и Пенягинского шоссе; пересечение Волоколамского шоссе и Речной улицы; пересечение улиц Ленина и Маяковского. Транспортное моделирование показало, что в результате реализации мероприятий время в пути сократится на 30-40 %.
Мы понимаем, что полное решение транспортных проблем в Красногорске возможно только с помощью реконструкции всего транспортного узла с многоуровневой развязкой. В перспективе планируется ее строительство, но это займет немало времени, а транспортная проблема на данном участке стоит остро уже сейчас, и именно сейчас необходимо провести локальные недорогие мероприятия, которые приведут к улучшению дорожно-транспортной ситуации в городе. Подчеркиваем, что это комплекс мер, которые сейчас находятся в стадии обсуждения, конечный вариант будет принят позже. Мы готовы для конструктивного диалога с жителями.

В настоящее время предложения по улучшению условий движения на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе представлены для общественного обсуждения на сайте администрации Красногорского муниципального района Московской области http://www.krasnogorsk-adm.ru/ist/tr/project2013/. Информационные щиты с предложением принять участие в обсуждении проекта размещены на улицах города.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 10:42 / Просмотров: 1255 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz