RSS
О подготовке инженеров-оптиков для ОАО КМЗ договариваются с Санк-Петербургом

14 марта 2012 года главный оптик открытого акционерного общества «Красногорский завод им. С.А. Зверева» (ОАО КМЗ), доктор технических наук Б.Н. Сеник посетил Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики.

Цель визита переговоры о трудоустройстве на ОАО КМЗ выпускников университета в связи с постоянным увеличением объема и номенклатуры выпускаемых предприятием оптических и оптико-электронных приборов и комплексов.

В рамках визита Б.Н. Сеник провел переговоры с ректором, доктором технических наук, профессором В.Н. Васильевым, деканом факультета оптико-информационных систем и технологий, доктором технических наук, профессором В.В. Коротаевым о подготовке инженеров-оптиков для ОАО КМЗ, а также о проведении совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Также была проведена встреча с заведующим кафедрой оптических технологий, доктором технических наук, профессором Э.С. Путилиным, преподавателями и студентами 5 курса, в ходе которой Богдан Николаевич рассказал о номенклатуре выпускаемых оптических и оптико-электронных изделий в ОАО КМЗ, условиях приема на постоянную работу молодых специалистов, кадровой, молодежной политике предприятия, о социальных условиях, гарантиях и льготах, а также о привлечении студентов 3, 4, 5 курсов для прохождении преддипломных производственных практик с дальнейшим трудоустройством на ОАО КМЗ.

В ближайшее время ожидается приезд делегации университета в ОАО КМЗ для ознакомления с предприятием и обсуждения дальнейших планов по совместному сотрудничеству.


Отдел по связям с общественностью
Открытого акционерного общества
"Красногорский завод им. С.А. Зверева"
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 13:36 / Просмотров: 1371 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz