RSS
О контейнейрных площадках и советах домов
В администрации Красногорска состоялось совещание с руководителями управляющих компаний, работающих на территории города.

Первым вопросом обсудили вопрос, связанный с обустройством контейнерных площадок для сбора мусора. Владимир Леонов, советник главы городского поселения Красногорск, отметил, что в результате инспекционных поездок по дворам и улицам Красногорска во многих микрорайонах города было выявлено неудовлетворительное состояние мест для сбора мусора. Как правило, они не соответствуют нормам и правилам по благоустройству, действующим на территории городского поселения Красногорск.

В соответствии с правилами площадки должны иметь твердое покрытие и ограждены с трех сторон. Размер площадок и количество контейнеров на них зависят от жилой площади квартир. В ходе совещания дано указание всем управляющим компаниям представить в администрацию города для согласования схемы обустройства контейнерных площадок. Владимир Леонов обратил внимание и на то, что за уборку оставшегося после погрузки мусора несут ответственность мусоровывозящие компании.

Значительная часть совещания была посвящена уборке и вывозу снега с придомовых территорий. Инспекционные поездки по дворам показали, что многие управляющие компании сгребают снег с дорог и тротуаров на газоны. Это грубое нарушение закона "О благоустройстве". В кратчайшие сроки УК должны подписать договоры с компаниями на вывоз снега.

Вместе с тем, управляющим компаниям рекомендовано организовать четкий график уборки дворовой территории. Информация о его выполнении должна должна быть вывешена на каждом стенде жилого дома.

На совещании поднимался и вопрос об организации общественного контроля за деятельностью управляющих компаний. В соответствии с жилищным законодательством, к ноябрю 2015 года в Красногорске в каждом доме должны быть созданы советы многоквартирных домов. И задача всех участников данного процесса, в том числе и руководителей управляющих компаний, активно работать в этом направлении.

Наталия Кузнецова, сотрудник пресс-службы администрации городского поселения Красногорск
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 19:06 / Просмотров: 1074
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz