RSS
Научные разработки ОАО КМЗ продемонстрировали С.Шойгу

20 августа  министру обороны России Сергею Шойгу были представлены инновационные проекты предприятия Красногорского завода им. С.А. Зверева.  

Сергей Шойгу ознакомился с танковым тепловизионным прицелом наводчика «Ирбис-К, »с танковым командирским комбинированным прицельно-наблюдательным комплексом с отечественным тепловизионным каналом «Агат-МДТ»,  оптико-электронной аппаратурой дистанционного зондирования Земли «Геотон-Л1» для космического комплекса «Ресурс-П», гиперспектрометром ГСА, оптико-электронной аппаратурой для комплекса контроля космического пространства, снайперскими дневными прицелами для стрелкового оружия и другими инновационными разработками ОАО КМЗ.

Также шла речь и о научных ротах. На базе  предприятия предполагается создать научные роты из военнослужащих, выполняющих научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в интересах войск воздушно-космической обороны. « В научно-техническом центре завода уже  созданы автоматизированные рабочие места и определены научные руководители по всем научно-исследовательским и опытно-конструкторским работам», – сообщил генеральный директор ОАО КМЗ Александр Тарасов. Кроме того, для научных рот будут открыты столовая, спортивный зал и медико-санитарная часть предприятия.

«Научные роты ‒ важное и перспективное направление, которое в будущем должно стать источником формирования и подготовки кадров, в том числе для предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК). В следующем году будет объявлен конкурс Министерства обороны на проведение научно-исследовательских работ, в котором смогут принять участие только те научно-исследовательские организации Минобороны и предприятия ОПК, на базе которых проходят службу военнослужащие научных рот», ‒ отметил Сергей Шойгу.
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 06:37 / Просмотров: 1205 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz