RSS
Нано-краска обеспечит чистоту стен
В ходе объезда городов Подмосковья глава Госадмтехнадзора Московской области осмотрела дом, подъезд которого в целях эксперимента был обработан нано-краской.

- Впечатление, что подъезд после ремонта, хотя и был окрашен полгода назад, - поделилась Татьяна Витушева, - я считаю, что главам муниципальных образований необходимо обратить более пристальное внимание на эту разработку. Сегодня одна из основных проблем современных городов – надписи на стенах, объявления на фонарных столбах, все это отрицательно влияет на внешний облик города и поглощает бюджетные средства на перекраску, реставрацию объекта. Чистые благоустроенные города – это то, что требует Губернатор, и, я считаю, это покрытие будет серьезным подспорьем в исполнении его поручения.

Красногорский отдел Госадмтехнадзора Московской области постоянно накладывает штрафы за разрисованные фасады, а штрафы немаленькие – вплоть до 50000 рублей для юридических лиц. После удаления надписей часто все равно остаются следы.

Татьяна Витушева подчеркнула, что всего этого можно избежать, если изначально обрабатывать столбы, остановочные павильоны, ограждения, фасады зданий специальным покрытием.

Нано краска – специальное покрытие, которое позволяет без дополнительных усилий удалять надписи, нанесенные краской и не позволяющее клею вступать в контакт с поверхностью, что делает невозможным размещение на обработанной поверхности наклеек-стикеров, объявлений, несанкционированной печатной продукции.

Пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области,
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 15:44 / Просмотров: 1401 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz