RSS
Москва в новых границах

На официальном сайте Московской мэрии http://www.mos.ru/about/borders/

размещена карта новых границ  Москвы. По словам мэра столицы Сергея Собянина, в новые границы Москвы войдут 22 муниципальных образования. В границах столицы окажутся  такие крупные населенные пункты, как Видное, Щербинка, Коммунарка, Троицк и Внуково, а также  сельские поселения: Марушкинское, Первомайское, Сосенское, Булатниковское, Десеновское, Краснопахорское, Шаповское, Новофедоровское, Михайлово-Ярцевское, Вороновское, Кленовское, Роговское и Успенское.

Общая площадь присоединяемых к Москве территорий составляет, примерно, 160 тысяч гектаров. Но количество проживающих на этой огромной территории всего около 150 тыс. человек. Красногорский район с его почти 200-тысячным населением  в новый столичный округ не вошел- к столице присоединяют лишь земли предполагаемого «города миллионеров» - Рублево-Архангельское.
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 11:54 / Просмотров: 3930 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz