RSS
Леса Подмосковья передадут в ведение областных властей

   Количество лесников планируется увеличить примерно в пять раз.     18 мая на заседании Мособлдумы губернатор Московской области Сергей Шойгу заявил о передаче  Московской области полномочий по управлению лесами, в связи с чем в составе правительства Подмосковья будет образован комитет лесного хозяйства Московской области.

Напомним, что на данный момент леса Подмосковья находятся в ведение Рослесхоза.

Шойгу отметил, что, несмотря на увеличение расходов областного бюджета, связанное с передачей лесов Московской области, региону это пойдет на пользу. «Теперь уже мы сможем сами управлять лесами, заботиться о них, и о вопросах безопасности в том числе», - сказал губернатор области.

По словам Сергея Шойгу, подмосковные леса будут переданы в ведение лесничества, а количество лесников планируется увеличить примерно в пять раз.

 Юрий Тихонов

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 12:36 / Просмотров: 1286 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz