RSS
Легче воздуха


С 11 по 16 мая в городе Дмитрове Московской области проходит 9-й чемпионат Московской области по воздухоплавательному спорту на тепловых аэростатах.

Это традиционное мероприятие в этом году получило поддержку Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области, ГАУ МО «Дирекция по организации и проведению спортивных мероприятий, мероприятий в сфере туризма и работы с молодежью». Партнерами и соорганизаторами выступили воздухоплавательные компании «Воздухоплавательный клуб «Аэровальс» и научно-производственное предприятие «Русбал». В эти же дни в Дмитрове определят обладателя Кубка памяти Аркадия Новодерёжкина

Состав участников чемпионата представительный, среди них известные в России пилоты из Московской области: вице-чемпион мира 2008 года Алексей Медведский (Истринский район), чемпионы России последних лет Артем Денисенко (Долгопрудный, действующий чемпион России), Иван Меняйло (Красногорск, чемпион России и обладатель Кубка России 2012 года, действующий вице-чемпион России, чемпион Московской области и Центрального федерального округа 2013 года), Юрий Таран (дер. Марьино Красногорского района, один из основателей воздухоплавательного спорта в России, двухкратный рекордсмен России).

В рамках чемпионата на территории Дмитровского района Московской области будет разыгран очередной Кубок выдающегося советского пилота-аэронавта Аркадия Николаевича Новодерёжкина (1923–2005). Аркадий Николаевич долгое время жил и работал в городе Долгопрудном Московской области. За свою продолжительную трудовую деятельность он налетал сотни часов на свободных газовых и тепловых аэростатах, имея высшую квалификацию пилота свободного аэростата первого класса.
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 16:06 / Просмотров: 1203 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz