RSS
Красногорские студенты отметили Татьянин день
«День российского студенчества» отметили в Красногорском районе. Главным событием стал класс-концерт "Студенческий билет", состоявшийся 24 января в ДК «Подмосковье».

Праздничный концерт начался с гимна студентов «Гаудеамус» в исполнении Московского молодежного камерного оркестра им. М.М. Ипполитова-Иванова. Затем к преподавателям и студентам – бывшим и нынешним – обратился глава Красногорского района. Борис Рассказов поздравил всех с праздником: «Когда-то мы все были студентами. И могу Вам сказать, что чем старше мы становимся, тем больше появляется ностальгических воспоминаний об этом прекрасном времени. Это время не вернется, поэтому пользуйтесь им, наслаждайтесь им, запоминайте его». В заключение Борис Рассказов пожелал студентам хорошей учебы и хорошего отдыха.

Зрителями праздничного концерта стали студенты и преподаватели ГБОУ СПО Московской области «Красногорский колледж». По словам его директора, Виктора Демина, в этом году Красногорский колледж впервые празднует Татьянин день в новом качестве. Дело в том, что с нынешнего учебного года колледж работает в расширенном формате образовательного холдинга. Помимо трех образовательных площадок в Красногорске, к колледжу также относится шесть филиалов – Волоколамский, Звенигородский, Истринский, Тучковский, Шаховской и Щелковский. Студенты всех этих филиалов теперь относятся к ГБОУ СПО Московской области «Красногорский колледж», общее число учащихся – порядка 3 тысяч человек. При этом, как отметил Виктор Демин, четверть студентов – более 700 человек закончили сессию на «хорошо» и «отлично». «Отрадно сознавать, что в этом году студенты Красногорского колледжа стали лауреатами международного конкурса World Skills по профессии программиста», - отметил Виктор Демин и пожелал всем студентам успехов в учебе, а также – теплых дружеских отношений, которые, безусловно, сохранятся на всю жизнь.

Благодарственными грамотами «За отличную учебу и активное участие в культурно-общественной жизни» студентов колледжа наградил глава Красногорского района Борис Рассказов. Также в честь праздника за вклад в обучение и воспитание студентов награждены преподаватели Красногорского колледжа. Директор колледжа заверил, что в течение ближайших дней будут поощрены и остальные студенты и педагоги.
Далее всех зрителей класс-концерта «Студенческий билет» ждали музыкальные подарки от мэтров классической музыки. Коллектив Московского молодежного камерного оркестра им. М.М. Ипполитова-Иванова под руководством Валерия Вороны, большинство музыкантов которого, к слову, тоже являются студентами, исполнили шедевры мировой классики. Кроме того, в концерте принял участие камерный оркестр «Инструментальная капелла», а также солисты проекта «Голос. Дети» Кристиан Костов и Лиза Пурис. В промежутках между концертными номерами по теории случайных чисел были разыграны ценные призы и памятные подарки.

Класс-концерт «Студенческий билет» в ДК «Подмосковье» - не единственное праздничное мероприятие, посвященное Дню российского студенчества в Красногорском районе. В преддверие праздника Татьянин день состоялось мероприятие для студентов ГБОУ СПО МО "Красногорское медицинское училище", которое совпало с юбилеем директора медучилища, заслуженного работника здравоохранения, преподавателя высшей категории Светланы Леневой.

С праздником студентов и преподавателей Красногорского медицинского училища поздравили Борис Рассказов, глава Красногорского муниципального района, Игорь Тельбухов, заместитель главы Красногорского муниципального района по социальным вопросам, Александр Топчий, начальник отдела по работе с молодежью и физкультуре администрации городского поселения Красногорск.

Наталья Давыдёнок,
пресс-служба Красногорского муниципального района.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 10:19 / Просмотров: 1162 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz