RSS
Конюхов и Меняйло снова идут на рекорд
Сегодня, 24 января, знаменитый путешественник Федор Конюхов и чемпион России по воздухоплаванию, красногорец Иван Меняйло пытаются установить новый рекорд России и мира по продолжительности полета на тепловом аэростате объемом 3950 кубических метров.

В 7:00 их аэростат поднялся в небо с аэродрома в Тульской области, чтобы пробыть там дольше всех в истории. Участники полета рассказали, что одним из условий установления рекорда является сильный мороз и отсутствие ветра, что позволит сэкономить топливо, сообщается на официальном сайте Федора Конюхова, сообщает ТВ 360.

"В ночь с сегодня на завтра полнолуние. Морозно и хорошо. Эти факторы определяют, что мы сможем взять много топлива, достаточно для выполнения поставленных задач. А полнолуние - что мы не очень сломаем себе глаза и наше зрение останется на следующие полеты", - рассказал Меняйло телеканалу.



"Получится ли побить свой рекорд?" - поинтересовались тульские журналисты.

"Все зависит от Бога, какая будет погода, как ветер будет дуть, как баллоны буду работать. Что касается мирового рекорда. Тут вы очень резко берётесь. Рекорд стоит с 1993 года, надо сделать по 10 попыток, чтобы его поставить. Весь мир бьется за это", - сказал Конюхов.

Предыдущий рекорд России был установлен Конюховым и Меняйло в марте прошлого года - он составляет 17 часов 49 минут в воздухе.

Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 15:30 / Просмотров: 999 / Наше видео
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz