RSS
Когда уйдем со школьного двора...
Праздник последнего звонка каждый школьник ждет долгие 10 лет, а когда он наступает, кажется, будто пролетели школьные годы как одно мгновение. И становится чуточку грустно, ведь ничего нельзя повторить. Позади первая учительница и первый урок, первая пятерка и первая двойка, первое разочарование и первая победа. И первый звонок тоже остался в прошлом, для 11-классников сегодня прозвучал их последний школьный звонок.

Торжественный праздник Последнего звонка прошел в красногорском гимназии №2. Учителя, родители, гости не могли сдерживать эмоции, глядя на вчерашних школьников.

Под бурные аплодисменты в актовый зал пригласили учеников 11-а и 11-б классов вместе с их классными руководителями Екатериной Кремневой и Аллой Соловьевой.

По традиции в этот день школа принимала почетных гостей. Избранный глава городского поселения Красногорск Павел Стариков поздравил ребят с окончанием школы и пожелал успехов и удачи на всех экзаменах, которые будет преподносить им жизнь.

К поздравлениям присоединились сотрудник управления образования района Татьяна Кабанова и депутат Совета депутатов Красногорского района Виталий Левченко.

Директор гимназии Ирина Штейнберг зачитала приказ о допуске к экзаменам выпускников, пожелала ребятам сдать государственный экзамен так, чтобы вузы сами боролись за таких студентов, и, конечно, не забывать родную школу и почаще навещать учителей.

По традиции к выпускникам с напутственными словами обратились первоклассники. Они подарили выпускникам маленькие колокольчики, чтобы ребята навсегда запомнили последний звонок. По школьной традиции выпускники передали кубок гимназии ученикам 10 класса, тем, кому через год также придется прощаться со школой.

В ответном слове 11-классники вспомнили каждого учителя — тех, кто три года был рядом ними, помогал, наставлял, учил и, может, немного журил за проказы и шалости.

Наступил самый волнительный момент праздника — для учеников 11 классов прозвучал последний школьный звонок. Право дать звонок предоставили выпускнику Ивану Исаченко и ученицы 1 класса Софии Клименковой, у которой сегодня из школы уходит старший брат.

По традиции во дворе школы выпускники выпустили в небо воздушные шары, загадав самые заветные пожелания, и посадили липу, чтобы оставить о своем выпуске долгую память.

Наталья Хрустова

пресс-служба администрации Красногорского района


Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 03:17 / Просмотров: 1684 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz