RSS
К Татьянину дню Госадмтехнадзор проверил вузы
Вот уже несколько веков российские студенты отмечают 25 января свой праздник – день российского студенчества.

В этот день традиционно во многих вузах пройдут праздничные мероприятия с большим количеством приглашенных. Специально к этому празднику административно-технические инспекторы организовали и провели проверки содержания территорий, прилегающих к высшим учебным заведениям, расположенным в Подмосковье.

- В течение месяца нашими инспекторами проверено 132 вуза на территории области, - рассказала о проведенной проверке начальник областного Госадмтехнадзора Татьяна Витушева, - В результате проверок инспекторами Госадмтехнадзора выявлено 41 правонарушение. На лиц, по чьей вине были совершены нарушения, наложено 20 административных штрафов и вынесено 18 предупреждений.

Комментируя результаты надзорных мероприятий, руководитель надзорного ведомства пояснила, что, в большинстве случаев территории высших учебных заведений, расположенных в Подмосковье, содержатся в надлежащем состоянии.

Она добавила, что наиболее характерными нарушениями стали несвоевременные уборка снега и льда с территории, наледи на кровлях, отсутствие урн.

По результатам проверок, больше всего нарушений было выявлено в Дубне, Серпухове и Коломне.

- Вузам, на территории которых были выявлены нарушения, были выданы предписания устранить недостатки к 25 января. По состоянию на сегодняшний день более половины учебных заведений уже привели в порядок, - подчеркнула Витушева, - очищенные от снега территории вузов – наш подарок учащимся ко Дню Студента.
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 06:58 / Просмотров: 1187 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz