RSS
Иван Меняйло стал чемпионом ЦФО и Подмосковья по воздухоплаванию

Красногорец Иван Меняйло  взял «золото» на чемпионате ЦФО и первенстве Московской области по воздухоплавательному спорту.

В Дмитрове завершился  чемпионат Центрального федерального округа и 8-й ч чемпионат  Московской области по воздухоплавательному спорту .
Несмотря на подошедший циклон,  дождливые выходные, отменять чемпионат ЦФО и Московской области не пришлось. На время полётов небо над Дмитровским районом прояснилось, и спортсмены получили возможность в полной мере показать своё мастерство. Пилоты выполнили 9 заданий в трех спортивных полетах.
Несмотря на то, что соревнование по статусу региональное, судьи – не только российские, но и зарубежные.
 "Это делается для того, чтобы во время наших региональных и внутренних российских соревнований пилоты могли потренироваться именно в той обстановке и на тех заданиях, по тем правилам, как и на чемпионате мира", - отметил президент Федерации воздухоплавания России Леонид Тюхтяев.

Чемпионом ЦФО и Московской области с результатом 6210 баллов стал Иван Меняйло (аэростат «Федерация») - действующий чемпион России и обладатель Кубка России по воздухоплавательному спорту. Звание чемпиона Подмосковья и ЦФО Иван завоевал впервые. В 2012 году он занял второе место на чемпионате Московской области.
Впереди у Ивана много соревнований. В июне состоится Кубок России в Великих Луках, а в июле в Туле - чемпионат России по воздухоплавательному спорту, а 31 августа  в Польше стартует  чемпионат Европы.

Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 13:31 / Просмотров: 1308 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz