RSS
Идет к завершению строительство Михаило-Архангельского храма в Путилкове
Торжественное архиерейское богослужение по случаю освящения креста для главного купола строящегося Михаило-Архангельского храм прошло в Путилкове накануне Нового года.

Раньше в деревне Путилково церкви никогда не было, но в конце 2002 года был создан православный приход и начались богослужения: поначалу в строительном вагончике, затем – во временной церкви.

Чин основания храма был совершён 15 мая 2012 г. митрополитом Ювеналием, и теперь близятся к завершению общестроительные работы по великолепному пяти-купольному, четырёх-престольному храму.

28 декабря 2014 г. митрополит Ювеналий освятил крест для главного купола храма. На освящении присутствовали настоятель строящегося Михаило-Архангельского храма протоиерей Михаил Трутнев, глава Красногорского муниципального района Б.Е. Рассказов, председатель Совета депутатов сельского поселения «Отрадненское» В.А. Цуканов, прихожане, строители, и, конечно, благотворители.

Особые слова благодарности во время прошедшего торжества звучали в адрес принимавшего в них активное участие главы финансовой корпорации «УралСиб» Н.А. Цветкова. Николай Александрович – известный церковный благотворитель. Среди многих осуществлённых им проектов особенное значение для Московской епархии имеют комплекс новых зданий Коломенской православной духовной семинарии и храмовый комплекс в селе Шарапово Шатурского района. Николай Александрович Цветков родился и вырос неподалёку, учился в Ульяновской школе.
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 19:32 / Просмотров: 1244 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz