RSS
Градсовет МО занялся состоянием строящихся объектов ГК «СУ-155»
Градостроительный совет Московской области планирует 2 февраля детально рассмотреть карту объектов ГК «СУ-155» с оценкой их текущего состояния, наличия разрешительной документации, количества проданных квартир и форм договора, - сообщает Главное управление государственного строительного надзора Московской области.

В настоящее время компания ведет в регионе строительство порядка 600 тысяч квадратных метров недвижимости. Ажиотажный спрос на жилье в конце 2014 года значительно увеличил эту цифру за счет больших объемов продаж практически на нулевом цикле.«Все это создает дополнительные риски в отношении стабильности работы застройщика и выполнения им своих обязательств перед соинвесторами», – сообщает ведомство.

«СУ-155» использует простую схему: начинает стройку с привлекательными ценами, оформляет продажи через жилищно-строительные кооперативы, которые освобождены от штрафов за срыв сроков строительства, затем собранные деньги вкладывает во что-то другое и таким образом получает беспроцентный заем за счет покупателей. Тогда как между областным правительством и «СУ-155» была договоренность, что компания будет работать строго в рамках федерального закона 214 о долевом строительстве. Но пока никаких сдвигов и в этом направлении нет, сказал заместитель председателя Правительства Московской области.Г. Елянюшкин.

Он подчеркнул, что все объекты группы в области должны быть достроены, а для этого необходима системная работа всего регионального строительного блока. Наблюдение на объектах «СУ-155» будут вести камеры единой системы видеонаблюдения, заключается в материале.

Источник:
Главное управление государственного строительного надзора Московской области
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 04:00 / Просмотров: 1319 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz