RSS
Госадмтехнадзор присмотрит за катками, горками и лыжными трассами
- По данным территориальных отделов, в начале года в Подмосковье функционировали около 600 хоккейных площадок. Это как крупные комплексы, так и обычные дворовые «коробочки». Рейды по проверке их содержания будут проводиться в течение всего зимнего периода. На сегодняшний день в содержании этих объектов инспекторы зафиксировали 35 нарушений. Больше всего нарушений было обнаружено на хоккейных площадках Луховицкого района, в городском округе Серпухов и Коломна. Все нарушения уже устранены, - пояснила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Помимо площадок для игры в хоккей, в этом году в регионе залиты порядка 300 открытых катков и организованы около 150 ледяных горок, функционируют 90 лыжных трасс. На вышеуказанных объектах с начала зимы выявлено и устранено более 30 нарушений чистоты и порядка.

За обустройство катков и хоккейных коробок отвечают местные жилищные службы. За освещение катков отвечают электросетевые компании. Соответственно, Госадмтехнадзор в случае выявления неэффективной расчистки катка или отсутствия должного освещения объекта, принимает меры административного воздействия к вышеуказанным организациям, сообщает пресс-служба ведомства.
Добавил(а) Dinka / 29.03.2024 в 16:24 / Просмотров: 899 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz