RSS
Госадмтехнадзор подвел итоги операции «Мемориал»
В преддверии празднования 9 мая Красногорский отдел Госадмтехнадзора проверил состояние памятников и мемориалов, расположенных в районе в рамках областной операции «Мемориал».

Проверены памятники и мемориальные комплексы района. На десяти были выявлены нарушения (отвалившаяся плитка, загрязненная территория, неокрашенные скамейки, урны и фонари, посторонние надписи). Были выданы предписания и памятники приведены в порядок.

А всего по Московской области было проверено более 1000 объектов, общая сумма штрафов составила почти 2 миллиона рублей.

Но главное не штрафы: Великая Отечественная война - это событие, оставившее глубокий и неизгладимый след в истории всей России. Не найдется ни одной семьи, судьба которой так или иначе не была связана с войной. Достойной содержание памятников и мемориальных комплексов - это то немногое, что мы можем сделать в память о героях, отстоявших нашу Родину от нашествия фашистов, - отметила Татьяна Витушева.

Пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области,
Харламова Екатерина
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 18:15 / Просмотров: 1382 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz