RSS
Госадмтехнадзор не советует парковаться на газонах
Распространенная проблема – куда поставить в машину вечером. И используются для парковки автотранспорта газоны, участки с зелеными насаждениями, детские площадки. Между тем, такое размещение автомобилей может обернуться штрафом до 5000 рублей за каждый зафиксированный случай.

25 апреля 2014 года у д.3 по ул. Народного Ополчения Красногорский Госадмтехнадзор зафиксировал 11 припаркованных на газонах автомобилей. По каждому из этих случаев будет заведено административное дело.

И скоро количество фиксируемых правонарушений такого типа станет гораздо больше - процедура наложения штрафа на владельцев неправильно припаркованных автомашин станет проще.

Руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева – требует навести порядок в этом вопросе. Для более эффективной работы в этом направлении инспекторами Госадмтехнадзора в скором времени будет массово применяться мобильный комплекс фото-, видео-фиксации правонарушений «Паркон», работающий по принципу автоматических систем контроля скорости. «Паркон» уже сейчас тестируется сотрудниками Красногорского отдела Госадмтехнадзора.

Госадмтехнадзора Московской области предупреждает: проблему парковки надо решать через органы местного самоуправления путем организации дополнительных парковочных мест, а не использованием для этих целей газонов и детских площадок.

Пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области,
Харламова Екатерина

8-916-211-33-96
Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 11:16 / Просмотров: 1853 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz