RSS
Газете "Красногорские вести" - 20 лет (поздравление)
2011 год знаменателен юбилеями, которые отмечает вся страна: 50-летие первого полета человека в космос, 70-летие начала Великой Отечественной войны и 70-летний юбилей Московской битвы.
В жизни нашего района есть свое, тоже важное событие – 80-летие районной печати и 20-летие со дня выхода в свет первого номера газеты «Красногорские вести» 21 августа 1991 года.



Районной печати 80 лет! Если вдуматься, это целая жизнь! Жизнь, богатая событиями, цифрами, фактами. Жизнь многогранная, разнообразная, веселая и не очень. А районная газета – это своеобразное зеркало, отражающее эту жизнь.
Журналисты района рассказывали о преображении страны в 30-е годы ХХ века, в тяжелую военную годину – о событиях на фронте, о трудовых подвигах, словом поддерживая и воодушевляя людей. Восстановление разрушенного войной хозяйства, освоение целины, комсомольские стройки, труд на предприятиях и в сельском хозяйстве, перестройка. Вместе со всей страной, со своими читателями районная печать переживала победы и испытания.

Идут годы, менялись составы редакций, названия районной газеты. Но неизменным остается дух районки, направленность и цель – быть объективным летописцем событий, писать портрет современника  и историю нашей малой родины.
Коллектив редакции – коллектив удиномышленников, умеет радовать и удивлять читателей новыми идеями, темами, конкурсами. Газета и сама не без успеха участвует в областных творческих состязаниях.
Вместе с журналистами трудятся их надежные помощники – нештатные авторы, распространители печати, коллектив типографии. И сегодня мы говорим им большое спасибо за честный труд.  
Особые слова признательности и благодарности ветеранам редакции и типографии, благодаря их добросовестному труду на протяжении многих лет живет газета.
Юбилей газеты – это общий праздник! Праздник тех, кто трудится над ее изданием и, конечно же, праздник тех, кто ее читает!
Поздравляем коллектив редакции газеты «Красногорские вести», читателей газеты, всех жителей Красногорского района с этими замечательными юбилеями.
Желаем сотрудникам газеты новых творческих инициатив, доверия читателей!
Б.Рассказов, глава
Красногорского района,
П.Стариков, председатель
Совета депутатов района,
В.КРУГЛИКОВ, глава городского
поселения Красногорск,
Н.ХАТКЕВИЧ, председатель Совета депутатов поселения,
В.КУПРИЯНОВ, глава городского
поселения Нахабино,
Г.ПРИХОДЬКО, председатель
Совета депутатов поселения,
О.Синицын, глава сельского
поселения Ильинское,
В.Гущина, председатель Совета
депутатов поселения,
Б.РОТКО, глава сельского
поселения Отрадненское,
С.ПОДЕРНЯ, председатель Совета депутатов поселения.

На снимке:
редакция "Красногорских вестей". Фото П.Карягина.

Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 05:18 / Просмотров: 2785 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz