RSS
Газ - под контроль
На территории муниципалитета расположено 902 газифицированных многоквартирных жилых дома, из них 886 МКД с центральным газоснабжением.

Как уточнил заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству Роман Комиссаров, в отношении всех МКД с центральным газоснабжением заключены договора на проведение ежегодного технического обслуживания внутридомового газового оборудования (ВДГО). Абонент обязан обеспечивать надлежащее техническое состояние внутридомового газового оборудования и своевременно заключать договор о его техническом обслуживании.

«Собственник или наниматель жилого помещения имеет право выбирать организацию по обслуживанию ВКГО. Житель может самостоятельно заключить договор на обслуживание с любой специализированной организацией, уведомив об изменении договорных отношений управляющую компанию и расчетный центр», - пояснил Роман Комиссаров.

По результатам мониторинга собственникам (пользователям) помещений в МКД рекомендованы для заключения договоров следующие организации:

- ООО «Юникон»;
- Филиал АО «Мособлгаз» «Красногорскмежрайгаз»
- ООО «АВГ Инженерные системы»;
- ООО «Прометей плюс».
Протокол утвержден постановлением администрации от 27.03.2019 № 583/3.

Реестр специализированных организаций размещен на официальном сайте Госжилинспекции МО по ссылке gzhi.mosreg.ru/dokumenty/vdgo-i-vkgo.

Отметим, отсутствие договора о ТО ВКГО является основанием для приостановления подачи газа с предварительным уведомлением потребителя.

Источник: адм го Красногорск
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 14:12 / Просмотров: 3719 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz