RSS
Фотовыставка «Москва и москвичи-посвящение Гиляровскому» в Домжуре

Фотовыставка «Москва и москвичи-посвящение Гиляровскому» в

Центральном Доме журналиста (Мраморный зал, Розовая и Голубая гостиные)

 

3 марта, в день рождения Домжура, открывается фото выставка «Москва и москвичи-посвящение Гиляровскому».

Проект уже экспонировался в МХФ в июле 2011 и в Фотоцентре на Гоголевском бульваре в День города имела огромный резонанс среди москвичей и гостей столицы. В книге отзывов большое количество записей с просьбой продолжить показ работ фотографий. Идея создания проекта возникла четыре года назад, когда студийцы захотели попробовать свои силы в пленочной фотографии взяли за основу книгу Гиляровского В.А известного журналиста 19 го - начала 20 века прошлись по описанным местам: Хитровке, Тверской, Лубянке Красной площади и т.д. Работа настолько получилась интересной и по настоящему исследовательской, что стала не важно на какую основу мы снимали. Мы увидели как в каких то местах она по хорошела, а где то безвозвратно исчезли красивые памятники, дома целые улицы  в каких то местах пришлось решать загадки в поисках точки съемки. Ребята по новому стали открывать для себя Москву и по другому взглянули на жителей прошлого века и нынешнего.

Работа получилась очень интересной и познавательной, и я считаю очень нужной прежде всего для всех нас. В разделе москвичи будут представлены  известные политики, музыканты, актеры, режиссеры, писатели, прошлого и нынешнего времени  и так же самые обыкновенные жители столицы. К фотографиям приложены тексты из книги Гиляровского и современные пояснения описания сего.

Добавил(а) Dinka / 25.04.2024 в 18:38 / Просмотров: 1217 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz