RSS
Эстафета памяти» в Красногорском районе
В Красногорском районе проходит акция «Эстафета памяти».

В ее рамках члены общественного совета по делам молодежи при главе Красногорского района, сотрудники администраций района и поселений вместе с ветеранами посетили памятные обелиски во всех поселениях. Они побывали в поселке Светлые горы сельского поселения Отрадненское, в селах Ильинское и Дмитровское сельского поселения Ильинское, в поселке Нахабино и деревне Нефедьево городского поселения Нахабино, а также в микрорайоне Опалиха городского поселения Красногорск.

Участники акции возложили венки и цветы к памятникам и мемориалам землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, почтили минутой молчания память павших защитников Родины.

Председатель общественного совета по делам молодежи при главе Красногорского района Валерий Роюк поблагодарил всех участников акции, отметил, что для каждого большая честь почтить память земляков, отдавших жизнь за свободу и независимость нашей страны, за наше будущее.

Анна Ипатова, член районного совета ветеранов, рассказала ребятам историю создания мемориала в Нефедьеве, а также поделилась воспоминаниями о страшных годах Великой Отечественной войны.

Акция закончится 9 мая возложением цветов к вечному огню в Красногорске. Представители молодежных объединений и организаций примут участие и в других праздничных мероприятиях.

Наталья Хрустова

пресс-служба администрации Красногорского района
Добавил(а) Dinka / 18.04.2024 в 20:34 / Просмотров: 1411 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz