RSS
День России в Китае
День России отметят в Пекине открытием фестиваля «Слово о русском сердце» в рамках программы Россотрудничества «Здравый смысл»

С 12 по 15 июня в Пекине пройдет международный фестиваль «Слово о русском сердце». Проект, организованный Россотрудничеством совместно с «Центром креативных индустрий «Новый город» и другими партнёрами, стартует в рамках перекрестного года культуры России и Китая и станет одним из самых масштабных проектов, который расскажет о России и позволит погрузиться в культуру, традиции, туристический потенциал, гастрономию и креативные индустрии.
Фестиваль пройдет на площадке Пекинского выставочного комплекса (BJ EXPO), в стенах которого можно будет принять участие в деловой программе, познакомиться с российскими брендами в рамках интерактивной программы «Слово о русских традициях», а также узнать больше о России в культурно-просветительской программе «Слово о русском сердце».

Участниками станут более 20 регионов России, 40 бизнес-структур и представителей туристической отрасли.
Все мероприятия объединены одной общей философией и идеей: через традиции и культуру показать Россию 21 века. Площадка представляет собой создание единого интерактивного-выставочного пространства в формате большого русского праздника, окутанного традициями разных народов, где можно увидеть разнообразную Россию через уникальные экспонаты народно-художественных промыслов и ремесел, одежды и текстильной продукции, гастрономических брендов.

В рамках фестиваля запланированы модные показы, гастро-батлы, концертные программы, мастер-классы, квизы, обряды и иммерсивные спектакли. А в мастерской каллиграфии будет создан арт-объект «Перо жар-птицы»– символ дружбы России и Китая, который станет новой точкой притяжения в КНР и оставит культурное наследие проекта.

Регистрация представителей государственного и коммерческого сектора, творческих коллективов, креативных производств регионов России проходит до 1 апреля 2024 года.

Приглашаем всех желающих стать частью «Слова о русском сердце» и пройти регистрацию на сайте:
https://new-gorod.com/cases/rus-story/
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 15:43 / Просмотров: 170
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz