RSS
День кинолога
21 июня в России празднуется день кинолога – сто двенадцать лет назад в Санкт-Петербурге был создан первый в стране питомник розыскных собак.

Собаки – настоящие помощники, которые облегчают поиск в природной среде и порой бывают просто незаменимы. Они ищут пропавших людей, и их нюх надёжнее, чем зрение человека: даже если пропавший одет в камуфляж или лежит в непроглядном буреломе, собака его учует и подаст знак хозяину.

Собака никогда не ищет одна-– работает кинологический расчёт, то есть человек и его четверолапый напарник. Заслуги собак на поисках – это и заслуги их хозяев и дрессировщиков.

В МЧС уверены, что вероятность поисков человека при помощи собаки увеличивает шансы на 100%. Единственная задача — сделать так, чтобы кинолог и его воспитанник были единой командой и любили свою профессию.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 18:55 / Просмотров: 3584 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz