RSS
"Азбуку вкуса" оштрафовали за нарушения в хранении мяса
Супермаркет «Азбука вкуса» (ООО «Городской супермаркет») в Красногорском районе Подмосковья оштрафовали на 120 тысяч рублей за нарушение норм хранения и переработки мяса, сообщает РИАМО.

24 декабря 2015 года сотрудники управления Россельхознадзора провели внеплановую проверку ООО «Городской супермаркет», занятого хранением, переработкой и реализацией продукции животного происхождения (мяса свинины и говядины), находящегося в Красногорском районе, Новорижское шоссе.

В ходе проверки установлено, что в супермаркете помимо реализации уже готовой продукции есть цех по изготовлению полуфабрикатов из мяса (в том числе фарша из свинины), выявлены полуфабрикаты из мяса свинины без соответствующей маркировки, в холодильной камере нарушены процессы хранения пищевой продукции, мясосырье хранится в ящиках непосредственно на полу и на стеллажах вплотную к стенам.

В итоге выписаны штрафы на общую сумму 120 тысяч рублей. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений», - говорится в сообщении.
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 01:47 / Просмотров: 876 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz