RSS
И телемост с городом-побратимом Евпаторией
18 марта отмечается День воссоединения Крыма с Россией. На прошлой неделе, в рамках муниципального этапа фестиваля «Действуй», в «Молодежном центре» в Красногорске состоялась встреча посвященная этому событию.

Общество «Знание», в лице лектора Дмитрия Балтухина, провели лекцию «Русский Крым: прошлое, настоящее, будущее». В рамках фестиваля также состоялась встреча с командой, которая представила округ на Всемирном фестивале молодежи в этом году в Краснодарском крае. 

Валерия Юртаева из Центра креативных индустрий “Новый город” представила международные проекты, которые запланированы на ближайший год. Среди них сентябрьский Областной фестиваль театрального искусства «За гранью софитов» в Красногорске и два больших мероприятия заграницей, где “Новый город” представит нашу страну как бренд в Индии и Китае.

Важным событием стал телемост с городом-побратимом Евпаторией, на котором временно исполняющий обязанности главы администрации Евпатории Иван Просоедов приветствовал молодежь из Красногорска.

Он поделился воспоминаниями о событиях десятилетней давности, начиная с февраля 2014 года. Иван Просоедов вспомнил эмоции, которые охватили жителей Крыма в тот период: смешение радости и надежды, когда Россия пришла на помощь полуострову. 

«18 марта 2014 года останется запоминающейся датой для крымчан и всегда будет отмечаться как особый праздник. Евпатория всегда рада гостям, особенно молодежи из Красногорска», — заключил исполняющий обязанности главы администрации города-побратима.

Вместе с Анастасией Муринец, начальником отдела управления культуры, туризма и молодёжной политики администрации г.о. Красногорска, участники фестиваля поздравили представителей Евпатории с праздником.

ЦКИ «Новый Город»
Добавил(а) Dinka / 27.04.2024 в 10:42 / Просмотров: 234
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz