RSS
Нефедьево - рубеж обороны Москвы

Память не вернувшихся с полей сражений воинов почтили у мемориального комплекса «Рубеж обороны Москвы» в г.о. Красногорск д.Нефедьево

3 декабря, ровно 80 лет назад началось контрнаступление в Битве за Москву. На подмосковной земле была одержана первая победа над фашистами. Рубеж обороны Москвы проходил в деревне Нефедьево, где плечом к плечу стояли красноармейцы и ополченцы. ... Читать дальше »
добавил(а) Dinka / 03.12.2021 в 21:27 / комментарии: 0
На месте будущего памятного мемориала

Закладной камень на месте будущего памятного мемориала, посвящённого красногорскому батальону народного ополчения, был заложен 3 декабря на территории Красногорского филиала Музея Победы.

Накануне 80-летия контрнаступления в битвы за Москву установка памятного камня стала одним из знаковых событий. В 1941 году ополченцы наряду с бойцами Красной армии не дали врагу прорваться ... Читать дальше »
добавил(а) Dinka / 03.12.2021 в 19:57 / комментарии: 0
В Опалихе достроили ФОК

В микрорайоне Опалиха в рамках исполнения поручения губернатора Московской области Андрея Воробьева выявили и достроили объект самовольного строительства – здание физкультурно-оздоровительного комплекса, строительство которого началось в 2020 году и в дальнейшем приостановлено, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству региона.

«В результате совместной ... Читать дальше »
добавил(а) Dinka / 03.12.2021 в 16:26 / комментарии: 0
ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ ДЛЯ ЧЛЕНОВ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ИНВАЛИДОВ

В Международный день инвалидов, автоинспекторы г.о. Красногорск, провели правовой ликбез для членов Всероссийского общества инвалидов.

В рамках проводимого мероприятия, полицейские напомнили людям с ограниченными возможностями, о соблюдении правил дорожного движения и использовании на своей одежде световозвращающих элементов.

Автоинспекторы сделали акцент на том, ч ... Читать дальше »
добавил(а) Dinka / 03.12.2021 в 14:34 / комментарии: 0
Елочка, гори!


добавил(а) Dinka / 03.12.2021 в 14:09 / комментарии: 0
Отстоим Москву -2021

В Музее техники Вадима Задорожного состоится грандиозная военно-историческая реконструкция «Отстоим Москву!».

В мероприятии задействуют оригинальную технику времен Великой Отечественной войны из коллекции музея, в том числе: танки Т-26, Т-60, противотанковая пушка 53-К, ротный миномет 82 мм. Главное действо развернется возле немецкого железнодорожного состава.

Прой ... Читать дальше »
добавил(а) Dinka / 03.12.2021 в 13:57 / комментарии: 0
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz