RSS
Открылся летний сезон в "Сказочном"

1 мая состоялось открытие летнего сезона в детском городке «Сказочный». Ребят и их родителей поприветствовал глава городского поселения Красногорск В.Кругликов, пожелавший всем лета с хорошей погодой. А специалисты и затейники из «Красногорского центра культуры и досуга» развлекли собравшихся  шуточной зарядкой, играми и конкурсами.


Дети могли покататься на различных аттракционах и просто погулять и отдохнуть вместе с родителями.

Напомню, детский городок появился в Красногорске  75 лет назад, в 1936 году. Работники завода №69 им. В.И. Ленина (предшественника Красногорского механического завода, в свою очередь предшественника ОАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева») своими силами оборудовали место отдыха для детей. Поставили беседки, качели, горки, калитку в форме раскрытых ножниц. Солнечное, зеленое, пропитанное запахами сосны местечко в поселке очень быстро стало популярным. Назвали его Вольным детским клубом. Ежедневно здесь занимались до 400 детей и подростков, клуб  стал  лучшим в Московской области.

К 2007 году, в соответствии с программой благоустройства, разработанной администрацией Красногорского района,  завершилась коренная реконструкция городка.

Реставрированы старые малые архитектурные формы: Гулливер, Емеля на печи, Самоделкин, Голова Богатыря, другие сказочные персонажи. Без них городок представить невозможно. Возле Гулливера предусмотрительно сделали обходные дорожки: детям нравится пробегать под Гулливером, взрослым – не очень.

Юные пользователи радуются качелям, каруселям, разнообразным тренажерам, рассчитанным на детей, обладающих разными возможностями, и вырабатывающим ловкость и смелость.  С мая по октябрь каждую субботу или воскресенье с 12 часов в детском городке «Сказочный» проходят детские интерактивные развивающие и развлекательные программы с клоунами, ростовыми куклами, дрессированными животными, театральные представления.
Добавил(а) Dinka / 26.04.2024 в 08:32 / Просмотров: 1284 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz