RSS
1,3 млрд рублей предусмотрено в 2024 году на выплаты беременным и кормящим женщинам, а также детям до 3 лет
В Подмосковье более 1,3 млрд рублей предусмотрено в 2024 году на выплаты беременным и кормящим женщинам, а также детям до 3 лет

«Так, в частности, в Подмосковье беременным и кормящим женщинам, а также детям до 3 лет предоставляется ежемесячная выплата на питание. На эти цели в 2024 году предусмотрено более 1,3 миллиарда рублей. В прошлом году выплату оформили почти 280 тысяч жительниц Подмосковья», – подчеркнула член Комитета Мособлдумы по социальной политике и здравоохранению Татьяна Карзубова.

Правом на получение ежемесячной денежной выплаты на обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет по заключению врача обладают следующие категории граждан Российской Федерации, имеющие место жительства в Московской области:

беременные женщины на весь период беременности до родов, начиная со срока беременности 12 недель;
кормящие матери в течение 6 месяцев с даты родов, при нахождении ребенка исключительно на грудном вскармливании;
дети в возрасте до трех лет, находящиеся на смешанном или искусственном вскармливании.

При наличии в семье нескольких детей в возрасте до трех лет ежемесячная денежная выплата предоставляется на каждого ребенка.
Размер ежемесячной денежной выплаты на питание составляет:
беременным женщинам – 400 рублей;
кормящим матерям – 1 000 рублей;
детям от 0 до 1 года – 1 000 рублей;
детям от 1 года до 3 лет – 600 рублей.
Добавил(а) Dinka / 29.04.2024 в 13:20 / Просмотров: 454 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz