RSS
15 июня – Всемирный день мотоциклиста
Сегодня день рождения мотоцикла. Мотоцикл – удобное и быстрое средство передвижения. Но эти качества приводят к повышенному риску передвижения на двухколёсном транспорте.

Управление мотоциклом не допускает безответственного отношения к безопасности. Необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, использовать защитную экипировку, не превышать установленной скорости, соблюдать боковой интервал и дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, не пытаться проехать между близко едущими машинами в плотном потоке, поскольку мопед и мотоцикл - одни из самых неустойчивых и незащищенных транспортных средств».

Сотрудниками Госавтоинспекции г.о. Красногорск мотоциклы применяются для патрулирования улиц городского округа. Мотопатрули значительно эффективнее патрульных авто при выявлении правонарушений. Кроме того, дают возможность прибыть оперативно на место дорожно-транспортного происшествия, вызвавшего дорожный затор, осуществить необходимые действия по регулировке движения, а также решить иные задачи, требующие высокой мобильности.

Госавтоинспекция городского округа Красногорск
Добавил(а) Dinka / 24.04.2024 в 22:39 / Просмотров: 1996 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz