RSS
12 апреля - День космонавтики
12 апреля 1961 года – день, что стал переломным для всего мира: наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин навеки вошел в историю, став первым человеком, совершившим полет в космическое пространство. Легендарное «Поехали!» и 108 минут на корабле «Восток-1» положили начало новой эры – времени первых для нашей страны.

Гордимся каждой вехой истории космического прогресса: и той весомой ролью Нахабино, что на заре первооткрывателей стало испытательной площадкой для запуска первой ракеты на жидкостном топливе «ГИРД-09», и первыми снимками из космоса, и кадрами обратной стороны Луны на фототехнику, произведенную Красногорским механическим заводом имени Зверева. И событиями современности, где знаменитый Алексей Архипович Леонов открыл Аллею космонавтов в Красногорске.

Поздравляю с Днем космонавтики! Пусть все те новые победы станут продолжением великих достижений первопроходцев космического пространства, торжеством прогресса и научных открытий!

Дмитрий Волков
Добавил(а) Dinka / 30.04.2024 в 01:53 / Просмотров: 177
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz