RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Нужен совет по теплому полу
VanaremarДата: Суббота, 08.06.2024, 10:47 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Решил сделать стяжку у себя в квартире и хочу сделать теплые полы, знаю, что их нужно делать водяные, но меня эта тема пугает, вдруг будет течь и что делать. Мне посоветовали покупать термошнур. Может, посоветуете какой лучше использовать и как его правильно монтировать?
 
BorisLivakinДата: Суббота, 08.06.2024, 10:53 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Offline
У меня тоже были сомнения по поводу водяных теплых полов. Однако, если все сделать правильно, риск течи минимален. Термошнур - это хороший вариант для обеспечения равномерного нагрева. Я использовал продукцию фирмы Ensto. Монтаж несложный: сначала крепишь шнур к сетке, потом заливаешь стяжку. Главное, чтобы все компоненты были качественными и сертифицированными.
 
KrashДата: Суббота, 08.06.2024, 11:00 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Водяные теплые полы - это отличное решение, особенно для больших помещений. Насчет термошнура могу сказать, что это действительно удобный способ монтажа. Я использовал Nexans. Монтаж включал укладку шнура на сетку с фиксирующими элементами, а затем заливку стяжки. Важно следить за шагом укладки и температурными режимами. Если все сделать по правилам, проблем не будет.
 
LoyaiesiДата: Суббота, 08.06.2024, 11:03 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я себе устанавливал нагревательные маты, это гораздо проще, чем водяные теплые полы, купить такие можно вот здесь https://polvteplo.ru/tepliy-pol/v-matah-pod-plitku/ . Нагревательные маты не требуют такого сложного монтажа, как водяные системы, и риск протечек у них отсутствует. Просто раскатываешь мат на подготовленное основание, подключаешь к термостату и заливаешь стяжку. Такой вариант идеально подходит для квартиры, особенно если не хочется рисковать с водой.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2024 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz