RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Нужен совет по настройки сервера.
ВладЛевинДата: Вторник, 28.05.2024, 19:05 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Статус: Offline
Я недавно сделал себе небольшой сервер на системе Убунту и теперь мне нужно как-то реализовать выключение и включение моего сервера. Я думал, что это все настраивается, но не тут то было, все через командную строку делается, а я пока в этом не сильно разбираюсь.
 
KrashДата: Вторник, 28.05.2024, 20:29 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: Offline
На самом деле, выключение и включение сервера на Убунту через командную строку не так уж сложно, как может показаться на первый взгляд. Для выключения сервера можно использовать команду sudo shutdown now, а для перезагрузки — sudo reboot. Конечно, сначала это кажется сложным, но со временем привыкаешь. Рекомендую также почитать про команды poweroff и halt, они тоже могут быть полезны в зависимости от ситуации.
 
VanaremarДата: Вторник, 28.05.2024, 21:03 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: Offline
Да, действительно, настраивать сервер через командную строку сначала непросто. Я бы посоветовал начать с изучения базовых команд и принципов работы в терминале. Когда освоишь основы, можно будет и автоматизацию настроить. Кстати, для удаленного управления сервером удобно использовать SSH, тогда можно будет управлять сервером из любой точки мира. Команды, конечно, придется изучить, но это открывает большие возможности.
 
LoyaiesiДата: Вторник, 28.05.2024, 21:11 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Если нужно автоматизировать процесс выключения и включения сервера, то рекомендую ознакомиться с cron. Это утилита планировщика задач, которая позволяет выполнять команды по расписанию. Например, чтобы выключать сервер каждый день в 23:00, можно добавить такую строку в crontab: 0 23 * * * /sbin/shutdown -h now. Как настроить и правильно выключить ubuntu server можете почитать вот здесь https://g-soft.info/linux/3175/kak-zavershit-rabotu-ubuntu /. Там все очень доступно объяснено.
 
OldemettДата: Понедельник, 03.06.2024, 11:40 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Привет! А где купить надежный сервер для работы в Казахстане?
 
KemberДата: Вторник, 04.06.2024, 14:03 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: Offline
Я как раз недавно приобрел сервер в https://servermall.kz/catalog/servers/ Я остался крайне доволен этим магазином, его веб-сайт удобен для пользователя и предлагает широкий выбор вариантов для разных потребностей и бюджетов. Команда обслуживания клиентов оказала мне невероятную помощь, помогла мне в процессе выбора и убедилась, что я выбрал лучший сервер, соответствующий моим требованиям. Доставка была быстрой, сервер прибыл в идеальном состоянии. Настоятельно рекомендую Servermall всем, кто ищет надежные серверы и первоклассное обслуживание клиентов!
 
SergeyAlekseevДата: Четверг, 27.06.2024, 13:11 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 2959
Статус: Offline
Для нашего проекта было важно соответствовать требованиям ФЗ-152, поэтому мы обратились к Cloud4Y https://www.cloud4y.ru/ за услугой Облако ФЗ-152. Процесс внедрения был четко организован, все прошло без заминок. Сервис надежный, данные защищены на высшем уровне. Теперь мы уверены в безопасности наших клиентских данных. Отличное решение для компаний, работающих с персональными данными.
 
SteytДата: Понедельник, 09.09.2024, 23:49 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 551
Статус: Offline
Недавно переехал на новую работу, где пришлось администрировать несколько серверов. Сначала было сложно, так как я не знал, с чего начать. Но случайно попалась статья, которая расставила всё по полочкам. Она охватывает и простые решения, и более сложные, что помогло мне найти баланс в управлении нашими серверами. Если кто-то сталкивается с подобной задачей, рекомендую глянуть сюда https://alfa-service42.com/zhelezo....go.html . Для меня это был отличный старт в работе с панелями управления.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2024 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz