RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Нужен совет по выращиваю цветов.
AlinaKotikovaДата: Четверг, 15.02.2024, 15:48 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
Недавно кинулась к своим любимым комнатным растениям и увидела что они вялые, но земля в горшках сырая. Читала разную информацию и не пойму что мне делать. Конечно, я могу вытащить их из грунта и посмотреть, что с корнями, но боюсь сделать хуже
 
BorisLivakinДата: Четверг, 15.02.2024, 15:52 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Offline
Может быть, дело в том, что растения получают слишком много воды? Иногда, даже если земля в горшке суховата, корни могут быть перенасыщены влагой, что приводит к вялости. Попробуйте проверить дренаж в горшках или уменьшить частоту полива.
 
KrashДата: Четверг, 15.02.2024, 16:31 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Возможно, ваши растения нуждаются в пересадке. Даже если земля в горшках влажная, корни могут столкнуться с проблемами, такими как гниль или перенасыщение солей. Попробуйте аккуратно вытащить растения и оценить состояние корней, затем пересадите их в свежую землю.
 
NatashaKlimovaДата: Четверг, 15.02.2024, 16:38 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус: Offline
Похоже, у вас проблемы с грунтом. Вероятно, он стал кислым из-за накопления солей или переувлажнения. Это может привести к ухудшению состояния корней и, как следствие, к вялости растений. Рекомендую пересмотреть состав грунта и, возможно, пересадить растения в новый субстрат. Можете попробовать грунт Лечуза, который обеспечивает хороший дренаж и подходящее питание для растений. Купить его можно вот здесь https://lechuza.moscow/product-category/plant-substrates/ .
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

КрасногорскOnline
© 2024 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz