Разделы новостей
Наши проекты
Lifenews
Бесплатные SMS
Главная » 2012 » Июль » 24 » Помогите Илюше!
18:36
Помогите Илюше!

До года наш сынишка Гогусев Илья (д. р. 08.12.2010 г.) рос и развивался полноценным и здоровым ребёнком. Илюша был очень добрым и общительным малышом. Улыбка не сходила с его личика, он говорил не умолкая, ел всё. Дни, когда он плакал можно пересчитать по пальцам. Но через два дня, после своего первого дня рождения в новом году, мальчик попадает в больницу с диагнозом — менингит (11.12.2011 г.).

В течение нескольких дней состояние Ильи только ухудшалось. На четвёртый день госпитализации произошла первая остановка дыхания и ребёнок впал в кому. Спустя сутки — 2-ая остановка дыхания, только тогда нас принимает Нижегородская Детская Областная Клиническая больница. Здесь был поставлен точный и ещё более устрашающий диагноз — менингоэнцифалит герпетической природы.

9 дней Илюша провёл в тяжелейшей коме. Состояние его оценивалось, как крайне тяжёлое. Прогнозов врачи в таких случаях не делают. Оставалось только молиться. Илья выжил. В итоге: поражено почти всё правое полушарие головного мозга, эпилепсия, левосторонний гемипарез и приобретённая цитомегаловирусная инфекция.
На момент выписки из больницы (6 февраля 2012 г.) Илюша только лежал, ел частично через зонд, левая сторона не двигалась. Своими силами мы начали восстанавливать Илью (массаж и препараты для стимуляции работы мозга). Он стал сидеть, есть сам немого опираться на левую руку, с поддержкой вышагивал, следил за предметами, даже вспомнил свою любимую игрушку — электронное пианино. Врачи, нашей поликлиники при осмотре ребёнка, очень сильно удивлялись его скорому восстановлению. В нас ещё больше вселилась надежда на скорое выздоровление сына и возвращения его к нормальной жизни.
В марте 2012 г. у Ильи начались эпилептические приступы (до 100 в день), которые беспощадно убивают клетки мозга. Результаты энцефалограммы показали ухудшение. Эпилептолог назначила нам 2 препарата: конвулекс и топамакс. Они частично сократили частоту и количество приступов. Там же провели ночной видеомониторинг, который зафиксировал три вида приступов. На основании результатов видеомониторинга и документов предоставленных нами, доктор прописал лекарство «Сабрил», которое в России не используется (купить его можно за границей). Предупредил: «Если оно не поможет, то нужно говорить об операции». Так как заболевание серьёзное и поражение мозга очень обширное, нужно глубокое обследование головного мозга. Ведь впоследствии может быть не только эпилепсия, но и кисты и новообразования. И посоветовал нам обратиться за консультацией к немецкому доктору Х. Хольтхаузену, но без обследования в Германии он не даст полноценного заключения. В личной беседе доктор посоветовал не терять время, а искать клинику в Германии (если есть деньги).
По советам людей мы направили наши документы в Шон-клиник в Германии. Откуда получили ответ о готовности принять нас на 4 недели: обследование и лечение основного и сопутствующих заболеваний. Счёт выставлен примерный — 38 895 евро. По результатам обследования сумма может измениться.

Своими силами мы собрали 1 200 000 руб. и уже перечислили их на счёт клиники. Нам назначили дату приезда — 16 августа. Полностью оплатить счёт нужно в начале июля. Сбор осуществляем через сеть одноклассники, газеты, ТВ, листовки, расставили ящики для сбора средств в магазинах.
Илюше требуется глубокое МРТ головного мозга (по нескольким программам), для того чтобы предупредить все возможные новообразования, которые могут повлиять на развитие ребёнка. В России таких программ нет, это признают сами врачи.

За помощью к вам обращается семья Гогусевых.

Контактный тел.:8(962)960-61-21 Гогусева Татьяна Валерьевна

E-mail: goguseva17@tania008.tmweb.ru
Категория: Новости | Просмотров: 37 | Добавил: Dinka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *: