|
Гидроизоляция фундамента
|
| asanin | Дата: Вторник, 03.09.2019, 18:46 | Сообщение # 1 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
| Скоро начнется строительство моего дома и встал вопрос по поводу гидроизоляции фундамента. Думаю, что лучше будет поручить это дело какой-то фирме, а то вопрос довольно таки серьезный. Может Вы мне кого-то порекомендуете, а то я просто не знаю к кому лучше обратится.
|
| |
| |
|
| leroyj | Дата: Вторник, 03.09.2019, 21:05 | Сообщение # 2 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
| Ничего сложного в гидроизоляции фундамента нет, просто нужно подойти к этому вопросу со всей серьезностью. Многое конечно зависит от мастеров, но еще больше зависит от качества используемых гидроизоляционных материалов.
|
| |
| |
|
| mernin | Дата: Вторник, 03.09.2019, 21:27 | Сообщение # 3 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Offline
| От фундамента зависит очень многое и само собой экономить на нём не самая лучшая затея. Если гидроизоляцию сделать некачественно, то вода будет подмывать фундамент и через пару десятков лет, а то и раньше, с домом могут начаться проблемы.
|
| |
| |
|
| reund | Дата: Вторник, 03.09.2019, 22:34 | Сообщение # 4 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
| Это правильно, что Вы отнеслись к вопросу гидроизоляции фундамента серьезно и решили доверить это дело профессионалам. Что касается самого процесса гидроизоляции, то к решению этого вопроса существуют различные подходы и как всё лучше сделать решат специалисты. К слову говоря, гидроизоляцией фундаментов занимается вот эта строительная компания: https://optpra.ru/uslugi/fundament
|
| |
| |
|
| Kandibober | Дата: Четверг, 05.09.2019, 13:59 | Сообщение # 5 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Статус: Offline
| не знал, что это таким образом делается
|
| |
| |
|
| VihaX | Дата: Пятница, 06.09.2019, 08:59 | Сообщение # 6 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Статус: Offline
| На самом деле, если хорошо разобраться процессом, то можно узнать много вариант, кроме как стандартной гидроизоляции. Которые могу стать своего рода открытием в вашем процессе строительства. К примеру, вы можете использовать стеклопластиковую арматуру! Вы знали, что ее можно использовать в среде с высокой влажностью или другими агрессивными воздействиями, что само собой улучшит гидроизоляцию (вот прочтите подробнее https://1beton.info/maloetazhnoe/fundament/stekloplastikovaya-armatura ). Точно также есть и другие "фишки", которые помогут вам улучшить и усовершенствовать процесс строительства.
|
| |
| |
|
| Казанцев | Дата: Вторник, 10.12.2019, 16:50 | Сообщение # 7 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
| Вы можете сами сделать гидроизоляцию вашего фундамента, если найдете информацию о том, как это правильно делать и то какие материалы необходимо применять. Вот что я думаю, когда читаю ваш вопрос.
|
| |
| |
|
| Chakki | Дата: Вторник, 10.12.2019, 16:57 | Сообщение # 8 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус: Offline
| Да, действительно, гидроизоляция для фундамента очень нужная процедура. Вы можете почитать о том насколько она нужна, например, здесь https://stroy-log.ru/waterproofing/foundations.php . И выбирайте фирму, которая окажет вам услугу по гидроизоляции фундамента исходя от того, сколько лет она профессионально занимается подобными работами.
|
| |
| |
|
| Олегович | Дата: Четверг, 12.12.2019, 21:34 | Сообщение # 9 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
| Эта процедура точно не будет лишней
|
| |
| |