RSS
"Звонцы" приглашают на концерт

Фольклорный ансамбль "Звонцы" приглашает Красногорцев и гостей города, 2 апреля 2011 года, на концерт посвященный 25-летнему юбилею коллектива. В программе концерта русские и казачьи народные песни, поздравления гостей, а также презентация нового компакт-диска коллектива.

 Фольклорный ансамбль «Звонцы» (художественный руководитель – заслуженный работник культуры Ирина Михайловна Меркушова) создан в 1986 году. Ансамбль имеет почетное звание «Народный коллектив» с 1996 года, а также является Лауреатом международных фольклорных фестивалей.

«Звонцы» активно участвуют во Всероссийских фольклорных фестивалях, культурном обслуживании городских и государственных программ (Дни Города, Олимпиады, Дни Славянской культуры и т.д.), выступали на Васильевском спуске, Поклонной горе, в Свято-Даниловом монастыре, Манежной и Tверской площадях, в Гостином дворе, у Храма Христа Спасителя и других площадках города, принимали участие в записи на телевидении (каналы ОРТ и ТВЦ).

. В 2001 году коллектив выпустил свой первый компакт-диск с записями 27 песен разных областей России. В 2006 году вышел второй компакт-диск. Сейчас ведется работа по записи третьего компакт-диска, который должен появиться на свет к 25-летию коллектива.

Отличительной особенностью ансамбля «Звонцы» является очень бережное отношение к народному творчеству, самобытная манера исполнения, умение вжиться в музыкальный образ народных песен и сделать его понятным и близким современному человеку.

В репертуаре ансамбля более 300 песен различных жанров: хороводные, лирические, плясовые, шуточные, игровые и другие песни Московской, Курской, Брянской, Белгородской, Архангельской и других областей России, а также песни Алтайского края, Кубани, Сибири, Ставрополья и т.д.

Наряду с этим в репертуаре представлены сценические спектакли обрядов «Русская свадьба», «Коляда», «Масленица», «Троица», «Иван Купала» и веселая игровая программа с участием зрителей.

Ансамбль открыт для сотрудничества с организациями, обществами и частными лицами в России и за рубежом, заинтересованными в совместной деятельности.

Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 08:50 / Просмотров: 1451 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz