RSS
"Зоркий" проиграл очередной матч
В очередном матче Чемпионата России по хоккею с мячом в Красногорске хабаровский "СКА-Нефтяник" выиграл у ХК "Зоркий" 10:2(5:2).

"СКА-Нефтяник обозначил свою победу как "самую крупную, из одержанных когда-либо в Красногорске". Дальневосточные хоккеисты выиграли четвёртый матч кряду и поднялись на третье место в турнирной таблице, а подмосковный коллектив располагается на 10-й позиции.

Игра проходила на очень тяжелом льду при температуре +4, спортсмены по сути катались по лужам .




PS - Похоже, после исчезновения красногорского женского футбола, на грани исчезновения оказалась и хоккейная команда «Зоркий», являющаяся профессиональным хоккейным клубом. Если раньше, в добрые старые времена, «Зоркий» выращивал своих игроков, то в последние время стало модным покупать игроков. И соответственно: есть деньги - есть игроки - есть победы. Хотя из бюджета Красногорского района и городского поселения Красногорск команде выделяется в общей сложности 40 млн. рублей этого оказалось недостаточно. У клуба обнаружились миллионные долги за аренду квартир, автобусов, покупку игроков и многое другое. Задолженность за сезон 2014-2015 4,5 млн рублей, а за текущий сезон 2015-2016 12,3 млн рублей.

Вообще же в соответствии с законом профессиональный спортивный клуб может содержать либо государство на уровне Минспорта России, либо Правительство Московской области - ГАУ МО «Дирекция Спортмероприятий». Органы местного самоуправления не могут содержать профессиональные спортивные клубы. Разве что с помощью спонсоров.
Добавил(а) Dinka / 19.04.2024 в 07:56 / Просмотров: 805 / Спорт
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz