RSS
ХК «Зоркий» прекращает игру из-за финансовых проблем
«Зоркий» не поедет в Хабаровск и Иркутск на матчи чемпионата России по хоккею с мячом из-за финансовых проблем, сообщает официальный сайт ФХМР. Матчи со «СКА-Нефтяником» и «Байкалом-Энергией» были назначены на 5 и 8 января, соответственно.

Красногорцам, скорее всего, будут засчитаны технические поражения. В текущем сезоне «Зоркий» занимает 10-е место в турнирной таблице, имея в своем активе 11 очков после 11 встреч.
А ведь наша команда «Зоркий» - трехкратный обладатель Кубка чемпионов, двукратный победитель Кубка мира, чемпион России и СССР.

Финансовая ситуация с командой приводит к тому, из "Зоркого" уходят классные игроки. Так, 24 декабря в состав ульяновской «Волги» вошли бывшие игроки красногорского «Зоркого» Петр Захаров и Алексей Бушуев.
Петр Захаров четырежды в составе сборной России становился чемпионом мира по хоккею с мячом. В нынешнем сезоне этот защитник провел за «Зоркий» 5 матчей в чемпионате России, в которых отметился четырьмя забитыми мячами. Стоит отметить, что за подмосковный клуб Петр Захаров выступал с 2006 года, перебравшись в Красногорск из… ульяновской «Волги». Много лет он тренировался под руководством нынешнего главного тренера «Волги» Вячеслава Манкоса, руководившего «Зорким». И вот теперь Петр Захаров вернулся в Ульяновск к своему бывшему наставнику.

В состав «Байкал-Энергии» вошел нападающий из «Зоркого» Егора Егорычев.В нынешнем сезоне 21-летний хоккеист провел 11 матчей за красногорский клуб (шесть - в Кубке России и пять - в чемпионате страны), в которых забил два мяча.

В общем, ХК"Зоркий" выходит из игры. Будем надеяться - временно.
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 04:02 / Просмотров: 1083 / Спорт
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz