RSS
ЖК «Новомосковская» и «Серебрянка» отнесли к социально значимым
Восемнадцать социально значимых проектов получили одобрение на заседаниях Градостроительного совета Московской области в 2015 году, говорится в сообщении пресс-службы Министерства строительного комплекса Московской области.

Одним из наиболее крупных проектов МО стал проект комплексной жилой застройки Фермер-Сити «Рузский». Площадь участка составляет 4710 гектаров, производственного кластера – 600 тысяч квадратных метров, медицинского кластера – 550 тысяч квадратных метров, территория туризма составляет 450 тысяч квадратных метров, агропром-парк занимает территорию в 500 тысяч квадратных метров. Жилая 3-4-этажная застройка занимает площадь 5,7 миллиона квадратных метра, создано 7,5 тысяч мест в детсадах и 14 тысяч мест в школах, в также поликлиники на 5180 посещений в смену, 53,9 тысячи рабочих мест, отмечается в материале.

В число социально значимых вошли и красногорские проекты: это комплексы жилых застроек «Новомосковская» и «Серебрянка» по адресу: Красногорский район, микрорайон Опалиха. Комплексная жилая застройка «Новомосковской» составляет 86,7 тысячи квадратных метра. Комплексная жилая застройка «Серебрянки» составляет 127 тысяч квадратных метров.

Сообщается, что при поддержке министерства строительного комплекса Московской области в сентябре 2015 года создана Ассоциация застройщиков Московской области, в состав которой вошли представители 31 компании-девелопера региона.

По словам главы министерства строительного комплекса Подмосковья Сергея Пахомова, которые приводятся в сообщении, ассоциация будет разрабатывать законодательные инициативы и рекомендации в области строительства в кризис, формировать единые правила деятельности на территории Московской области, контролировать их выполнение и отслеживать негативные тенденции для защиты рынка недвижимости от возникновения недобросовестных контрагентов и обманутых дольщиков.

Источник: Министерство строительного комплекса Московской области
Добавил(а) Dinka / 28.03.2024 в 14:56 / Просмотров: 1349 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz