RSS
Жизнь в лагере отдыха полна впечатлений
В первые дни июня состоялись праздничные открытия в 21 муниципальном лагере при образовательных учреждениях района.
Из года в год в них проводят часть лета около двух тысяч красногорских ребят.


Лагерная смена заканчивается 29 июня. К этому дню подведут итоги соревнований, вручат призы, поздравят июньских именинников старинной игрой в каравай.
Жизнь в лагере отдыха полна впечатлений, сюрпризов и маленьких радостей, главными организаторами которых являются администрация района, управление образования, в частности, координационный совет по организации летнего отдыха детей в Красногорском районе, председателем которого является начальник управления образования администрации района Т.Швейниц.

– Была проведена большая подготовительная работа, – сказала Т.Швейниц. – Состоялось расширенное межведомственное совещание в рамках работы координационного совета, на которое были приглашены представители всех заинтересованных организаций, в том числе Роспотребнадзора и ФГУЗ санэпиднадзора, Госпожнадзора, общепита, охраны правопорядка, а также служб администрации – управления по культуре и делам молодежи, управления здравоохранения, комитета по физкультуре и спорту администрации района и других организаций, которые призваны заботиться об отдыхе детей. Перед каждым была поставлена конкретная задача, выполнение которой призвано обеспечить безопасность и насыщенность детского отдыха во всех отношениях.

Как сообщила консультант управления образования О.Доскаль, в каждом лагере при образовательных учреждениях соблюдается оздоровляющий режим дня, взрослые приготовили большие планы по организации ребячьего отдыха.


Лагерная смена заканчивается 29 июня. К этому дню подведут итоги соревнований, вручат призы, поздравят июньских именинников старинной игрой в каравай.


По материалам "КВ"
Добавил(а) Dinka / 23.04.2024 в 12:44 / Просмотров: 1150 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz